藤沢宿にはいり、時宗総本山 遊行寺にたどり着く。
疲れてベンチにひと休み。
御朱印をいただこうと受付に行くが誰もいない。^^;
義経首塚で手を合わせてみる。
東海道本線でいうところの藤沢、辻堂、茅ヶ崎までつっきる。
茅ヶ崎駅近辺の喫茶ムラサキでクールダウン。今日の旅を振り返る。
権太坂、大坂という坂の苦しみを再度かみしめかみしめ。(-.-)y-., o O
店内のBGMはクラッシック。
純喫茶ってやつです。落ち着く。
アイスカフェオレうまし。
東海道五十三次2ステージは終わり。
次はいざ小田原ですな。